Анализ качества поддержки в лучших российских SaaS сервисах

01.07.15



Компания Copiny, которая разрабатывает социальную систему поддержки клиентов, провела собственное исследование качества поддержки в 20 популярных отечественных SaaS сервисах (их список на картинке). Они писали обращения в каждый из этих сервисов и оценивали скорость, качество ответов, количество доступных каналов связи. По результатам оказалось, что SaaS-провайдеры больше всего любят, когда клиенты сами находят ответы на свои вопросы в FAQ и базе знаний. А если не находят - то лучше всего получается их консультировать по Email. По мнению исследователей Copiny, лишь 10 из 20 сервисов оказались приближены к «образцовым». Чтобы узнать, какие рекомендации дает Copiny для улучшения качества обслуживания - скачайте PDF-отчет.
Сайдор | 01.07.15
Они писали обращения в каждый из этих сервисов

тогда судя по всему им отвечала не служба поддержки, а продажники
Авакум | 01.07.15
Copiny, мы вас любим, но откройте методологию исследования. Задумка шикарная, но как верно заметил Сайдор, вы зарегистрировались там или тупо проверяли сейсл-отдел?
evasyk | 02.07.15
Коллеги, доброго дня. На формат "исследования" мы не претендуем, это анализ. Мы указали в документе и описании, что "Анализу и экспериментам подверглись каналы, доступные потенциальным клиентам, которые находятся на сайте в открытом доступе. Каналы, которые становятся доступны пользователям после регистрации/входа в систему, не анализировались."
Эксперименты проводились именно над каналами поддержки, запросы в отдел продаж мы не делали.